Philips 55BFL2214/12 55″ Signage Display 4K Ultra HD Schwarz Android TV mit 350nit Helligkeit
Philips 55BFL2214/12 55″ Signage Display 4K Ultra HD Schwarz Android TV mit 350nit Helligkeit
55BFL2214/12
- Schwarz
- 139.7 cm (55″) 3840 x 2160 Pixel LED 350 cd/m²
- Ethernet LAN Wi-Fi
- Eingebaute(r) Lautsprecher 20 W
55BFL2214/12
displays mit 4K-Auflösung, Flughafen Digital Signage, Kommerzielle Displays, Display-Auflösungen, Bildung, Essen und Trinken, Fitnessstudio und Fitness, Gesundheitswesen, Philips Werbedisplays, Professionelle Displays, Professionelle Bildschirme und Monitore, Einzelhandel / POS Digital Signage, Nicht kategorisiert
Einzelheiten
Professionelle ProduktivitätSteigern Sie Ihre Produktivität. Philips B-Line lässt sich für eine effiziente Steuerung nahtlos in Unternehmenssysteme integrieren. Chromecast integriert sorgt für reibungslose Präsentationen mit sofortiger drahtloser Medienfreigabe von Windows, Apple und Android™-Geräten.Chromecast integriert für drahtlose InhaltsfreigabeSorgen Sie für reibungslosere und schnellere Meetings mit nahtloser drahtloser Verbindung zum Großbildschirm von jedem Apple-, Windows oder Android™-Gerät. Chromecast ermöglicht das sofortige Übertragen von Präsentationen und Medien von Handys, Laptops und Tablets in bis zu 4K-Auflösung. Es ist kostengünstig, erfordert keine zusätzliche Hardware und ist sicher für den Einsatz in Unternehmen.HDMI-Hotplug-Erkennung mit automatischer Ein-/AusschaltfunktionWenn eine drahtlose Verbindung nicht möglich ist, erkennt die HDMI-Hotplug-Erkennung direkte kabelgebundene Verbindungen von Präsentationsquellen und kümmert sich automatisch um Quellenwechsel und Ein-/Ausschaltfunktion.Android-Updates bieten die neuesten FunktionenAndroid-betriebene Philips Professional Displays sind schnell, vielseitig und einfach zu navigieren. Die Displays sind für native Android-Apps optimiert und Sie können auch Web-Apps direkt auf dem Display installieren. Automatische Updates sorgen dafür, dass die Apps immer auf dem neuesten Stand sind.Google Play Store-Zugang für Apps und MedienDurch den vollständigen Zugriff auf den Google Play Store können Sie Ihrem Philips Professional Display ganz einfach Apps, Spiele, Musik, Filme und mehr hinzufügen. Der Katalog wird täglich um neue Business-Tools und zusätzliche Unterhaltungsoptionen erweitert, sodass Sie immer Zugriff auf die neuesten globalen Trends haben.Crestron Connected-zertifizierte SystemintegrationVerbinden Sie dieses Philips Professional Display mit Ihrem Crestron-Netzwerk, um eine vollständige Fernsteuerung über Ihren Laptop, Desktop oder Ihr Mobilgerät zu ermöglichen. Schalten Sie das Display ein und aus, planen Sie Inhalte, verwalten Sie Einstellungen und schließen Sie einfach externe Geräte an. Crestron Connected® bietet eine schnelle, zuverlässige und sichere Lösung auf Unternehmensebene für die drahtlose und kabelgebundene Freigabe von Inhalten von Apple-, Windows-, Android- und Linux-Geräten.Planer für die Wiedergabe von Inhalten zu bestimmten ZeitenDer integrierte Planer macht es einfach, Inhalte und Anwendungen basierend auf der Tageszeit zu starten, um eine ansprechendere Umgebung mit besseren Ergebnissen zu schaffen.Bedienen, überwachen und warten über CMND & ControlBetreiben Sie Ihr Display-Netzwerk über eine lokale (LAN- oder RF-) Verbindung. Mit CMND & Control können Sie wichtige Funktionen wie die Aktualisierung von Software und Einstellungen sowie die Überwachung des Display-Status durchführen. Egal, ob Sie für einen oder mehrere Fernseher verantwortlich sind, CMND & Control macht die Verwaltung Ihrer Flotte einfach.Installieren und verwalten Sie Apps aus der Ferne mit AppControlÜbernehmen Sie die volle, zentrale Kontrolle über die auf Ihren Philips Professional Displays installierten Apps. Mit AppControl können Sie Apps auf ausgewählten Displays oder in Ihrem gesamten Netzwerk installieren, löschen und verwalten, sodass Sie Ihren Gästen und Kunden personalisierte Erlebnisse bieten können - unabhängig davon, wie viele Displays Sie verwalten.System Integration
Bitte fragen Sie uns, wie wir Ihre Lösung konfigurieren können
Globale Operationen
Wir liefern und unterstützen Produkte über Niederlassungen auf der ganzen Welt
Volle Garantie
Branchenführende Garantien für alle Lösungen als Standard
Technische Unterstützung
Erfahrene Ingenieure stehen für Ihr Projekt bereit
Spezifikation
| Display | |
|---|---|
| Display diagonal | 139.7 cm (55″) |
| Display technology | LED |
| Display resolution | 3840 x 2160 pixels |
| Display brightness | 350 cd/m² |
| HD type | 4K Ultra HD |
| Contrast ratio (typical) | 1200:1 |
| Display diagonal (metric) | 139 cm |
| Ports & interfaces | |
| HDMI ports quantity | 3 |
| HDMI version | 2.0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 1 |
| Ethernet LAN | Yes |
| Ethernet LAN (RJ-45) ports | 1 |
| Wi-Fi | Yes |
| Wi-Fi standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Audio | |
| Built-in speaker(s) | Yes |
| RMS rated power | 20 W |
| Audio output channels | 2.0 channels |
| Audio decoders | DTS, Dolby Atmos |
| Design | |
| Product colour | Black |
| Screen shape | Flat |
| VESA mounting | Yes |
| Panel mounting interface | 100 x 200 mm |
| Performance | |
| Analog signal format system | PAL |
| Digital signal format system | DVB, DVB-C, DVB-T, DVB-T2 |
| Power | |
| Power consumption (typical) | 75 W |
| Power consumption (standby) | 0.3 W |
| Energy efficiency class (SDR) | F |
| Energy consumption (SDR) per 1000 hours | 75 kWh |
| AC input voltage | 220/240 V |
| AC input frequency | 50 – 60 Hz |
| Energy efficiency scale | A to G |
| Computer system | |
| Operating system installed | Android TV |
| Operating system version | 9 (Pie) |
| Video formats supported | AVI, HEVC, MKV, VP9, WMV9 |
| Audio formats supported | AAC, MP3, WAV, WMA |
| Image formats supported | BMP, GIF, JPG, PNG |
| Weight & dimensions | |
| Display width | 1228 mm |
| Display depth | 85 mm |
| Display height | 712 mm |
| Display weight | 13.1 kg |
| Operational conditions | |
| Operating temperature (T-T) | 0 – 40 °C |
| Other features | |
| Common interface Plus (CI+) | Yes |
| USB 2.0 ports quantity | 1 |
| Height (without stand) | 712 mm |
| Weight (without stand) | 13.1 kg |
| Depth (without stand) | 78 mm |
| Tuner type | Analog & digital |
| Video compression formats | MPEG1, MPEG2, MPEG4 |
| Common interface Plus (CI+) version | 1.3.2 |
| Bildschirmgröße | 50" |
|---|---|
| Auflösung | 3840x2160 |
| Helligkeit | 350nit |
| Sprecher | Ja |
| E/A | HDMI, LAN, RJ45, USB |
| Betriebstemperatur | 0°C bis 40°C |
| LAN | Ja |
| Wi-Fi | Ja |
| OS | Android |
Lieferinformationen
Kleinere Produkte von Assured Digital Signage werden per FedEx oder DHL geliefert.
Größere Produkte werden auf Paletten über unseren Spediteur versandt. Sofern nicht anders angegeben, werden Bestellungen DAP (Delivered at Place) geliefert, wobei Einfuhrzölle und Steuern vom Kunden zu tragen sind. DDP (Delivered Duty Paid) ist auf Anfrage verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns für diese Option.
Zahlungsmethoden und -optionen
Verwandte Produkte
Das könnte Sie auch interessieren
