Samsung QB55C 55″ 16/7 Professional Smart Signage 350 cd/m²
Samsung QB55C 55″ 16/7 Professional Smart Signage 350 cd/m²
LH55QBCEBGCXEN
- Indoor Digital Signage Flachbildschirm Schwarz
- 139.7 cm (55″) 3840 x 2160 Pixel LCD 350 cd/m²
- 8 ms
- Ethernet LAN Wi-Fi
LH55QBCEBGCXEN
displays mit 4K-Auflösung, 51" bis 60" Kommerzielle Displays, 55" Kommerzielle Displays, Nach Sektor suchen, Kommerzielle Displays, Unternehmen, Digitale Plakate, Digitale Beschilderung, Display-Auflösungen, DOOH, Essen und Trinken, Fitnessstudio und Fitness, Hotel, Schwarze Bretter, Professionelle Displays, Professionelle Bildschirme und Monitore, Einzelhandel / POS Digital Signage, Gewerbliche Bildschirme von Samsung, Nach Größe einkaufen, Nicht kategorisiert
Einzelheiten
Schlankes Design. Atemberaubende Leistung:QBC, das schlankste Display der Samsung UHD Signage-Reihe. Es bringt Eleganz ins Geschäft und maximiert gleichzeitig den Platzbedarf. Seine verbesserten internen Lösungen und die intuitive Benutzeroberfläche machen es einfach zu bedienen. Unternehmen in verschiedenen Branchen können mit der Effizienz und dem innovativen Design des QBC Wachstum erzielen.Maximale Wirkung auf kleinstem RaumDie unvergleichlich schlanke Dicke des QBC von 28,5 mm macht es zur dünnsten Option in der UHD-Serie von Samsung. Er wird mit der Slim Fit-Wandhalterung geliefert, mit der Sie ihn in jeder Umgebung sauber und einfach installieren können. QBC optimiert den Platz mit seinem schlanken Design, das sich nahtlos in Ihr Unternehmen einfügt.Saubere Darstellung im Hoch- oder QuerformatGleichmäßiger Rahmen Die Rahmen sind auf allen vier Seiten des Displays gleichmäßig und gleich dick und gleich groß. Das neue Design mit gleichmäßigem Rahmen verhindert, dass visuelle Probleme auftreten, wenn der Bildschirm im Hochformat eingestellt wird.Sichere und gleichmäßige MontageZentrierte VESA-Löcher Die zentrale Positionierung der VESA-Löcher auf der Rückseite des Bildschirms sorgt für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung und eine sichere Montage. Da die VESA-Bohrungen jetzt mittig angeordnet sind, können Benutzer das Display im Hochformat einstellen, ohne dass es sich ungewollt neigt.Lebensechte Farben, geboren in einem reinen Zustand mit feinem KristallDynamic Crystal Color Mit einer Milliarde Farbschattierungen wird jedes Bild noch intensiver. Dynamic Crystal Color liefert naturgetreue Variationen, so dass Kunden jede Nuance sehen können.Sehen Sie lebensechte Farbschattierungen in leistungsstarkem 4K Crystal Processor 4K Samsungs branchenführende Videoverarbeitungstechnologie verbessert jeden Inhalt für Klarheit und Konsistenz. Intelligente UHD-Upscaling-Technologie, die von Samsungs Quantum Processor Lite 4K unterstützt wird, hebt Videos mit niedrigerer Auflösung auf UHD an und sorgt so für eine professionelle Bildqualität.Verbinden mit KomfortHome UI QBC bietet eine bessere Benutzerfreundlichkeit mit einer verbesserten Home Screen UI. Beliebte Kategorien wie "Favoriten", "Quellen" und "Einstellungen" werden auf demselben Bildschirm angezeigt und sind somit bequem erreichbar. Der Favoriten-Ordner ermöglicht dem Benutzer einen schnellen, einfachen Zugriff auf häufig verwendete Funktionen mit einem einzigen Klick.Vereinfachte Kalibrierung zwischen Bildschirmen mit der mobilen AppSmart Calibration Garantieren Sie vollständige Markenkonsistenz auf jedem Bildschirm und an jedem Ort. Mit der Samsung Mobile App stellt Smart Calibration sicher, dass jedes Display korrekt kalibriert ist und Markenlogos und andere Werbematerialien in genau den gewünschten Farben dargestellt werden.ProfessionelleModi Integrierte professionelle Modi bieten mehr Möglichkeiten in bestimmten Branchen. Der Regiemodus minimiert die Nachbearbeitung und passt den Inhalt an die ursprüngliche Absicht des Regisseurs an. Medizinische Teams können mit dem DICOM-Simulationsmodus medizinische Bilder wie z. B. Röntgenaufnahmen simulieren, die den DICOM-Standards für Graustufen entsprechen.Ändern Sie die Art und Weise, wie Sie Ihr Display verwaltenSamsung VXT Samsung VXT CMS ist eine Cloud-basierte Lösung, die Content-Management- und Remote-Device-Management-Funktionen vereint und es den Benutzern ermöglicht, Hardware-Einstellungen aus der Ferne zu verwalten und Probleme zu beheben, während sie mühelos Inhalte erstellen und bereitstellen können, ohne dass eine vorherige Schulung erforderlich ist.Nachhaltigkeit im AlltagEnergy Star / EPEAT* Samsung unternimmt verschiedene Anstrengungen, um die Umweltauswirkungen von Smart Signage zu reduzieren, und ermutigt die Benutzer, ein nachhaltigeres Leben zu führen.Herunterladen
System Integration
Bitte fragen Sie uns, wie wir Ihre Lösung konfigurieren können
Globale Operationen
Wir liefern und unterstützen Produkte über Niederlassungen auf der ganzen Welt
Volle Garantie
Branchenführende Garantien für alle Lösungen als Standard
Technische Unterstützung
Erfahrene Ingenieure stehen für Ihr Projekt bereit
Spezifikation
| Display | |
|---|---|
| Panel type | VA |
| Display diagonal | 139.7 cm (55″) |
| Display technology | LCD |
| Display resolution | 3840 x 2160 pixels |
| Display brightness | 350 cd/m² |
| HD type | 4K Ultra HD |
| Touchscreen | No |
| Response time | 8 ms |
| Contrast ratio (typical) | 4000:1 |
| Dynamic contrast ratio marketing name | Mega Contrast |
| Viewing angle, horizontal | 178° |
| Viewing angle, vertical | 178° |
| Pixel pitch | 0.315 x 0.315 mm |
| Display diagonal (metric) | 138 cm |
| Horizontal scan range | 30 – 81 kHz |
| Vertical scan range | 48 – 75 Hz |
| Haze rate | 2% |
| Pixel frequency (max) | 594 MHz |
| RGB colour space | NTSC |
| Colour gamut | 72% |
| Ports & interfaces | |
| HDMI ports quantity | 3 |
| HDMI version | 2.0 |
| HDMI input ports quantity | 3 |
| DVI port | No |
| USB port | Yes |
| USB ports quantity | 2 |
| Ethernet LAN | Yes |
| Ethernet LAN (RJ-45) ports | 1 |
| Wi-Fi | Yes |
| RS-232 interface | Yes |
| Infrared data port | Yes |
| Remote (IR) input | 1 |
| Design | |
| Product design | Digital signage flat panel |
| Placement supported | Indoor |
| Product colour | Black |
| Screen shape | Flat |
| VESA mounting | Yes |
| Panel mounting interface | 200 x 200 mm |
| Bezel width (bottom) | 1.15 cm |
| Bezel width (side) | 1.15 cm |
| Bezel width (top) | 1.15 cm |
| Bezel colour | Charcoal Black |
| Mounting type | Wall |
| Performance | |
| Purpose | Universal |
| Operating hours (hours/days) | 16/7 |
| HDCP | Yes |
| HDCP version | 2.2 |
| Power | |
| Power consumption (typical) | 154 W |
| Power consumption (sleep) | 0.5 W |
| Energy efficiency class (SDR) | G |
| Energy consumption (SDR) per 1000 hours | 85 kWh |
| AC input voltage | 100-240 V |
| AC input frequency | 50-60 Hz |
| Energy efficiency scale | A to G |
| Computer system | |
| Computer system | Yes |
| Computer system type | System on Chip (SoC) |
| Built-in processor | Yes |
| Operating system installed | Tizen |
| Operating system version | 7.0 |
| Weight & dimensions | |
| Display width | 1237.9 mm |
| Display depth | 28.5 mm |
| Display height | 708.8 mm |
| Display weight | 15.7 kg |
| Packaging data | |
| Package width | 1403 mm |
| Package depth | 148 mm |
| Package height | 835 mm |
| Package weight | 19.9 kg |
| Packaging content | |
| Stand included | Yes |
| Operational conditions | |
| Operating temperature (T-T) | 0 – 40 °C |
| Operating relative humidity (H-H) | 10 – 80% |
| Certificates | |
| Certification | Class B 60950-1, 62368-1 |
| Technical details | |
| Audio out (mini jack) | 1 |
| Other features | |
| Bluetooth | Yes |
| Flash memory | 8000 MB |
| RS-232 input ports | 1 |
| RS-232 output ports | 1 |
| RJ-45 input ports | 1 |
| Optional features | WMN-B50SC STN-L4355C |
| Bildschirmgröße | 55" |
|---|---|
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Auflösung | 3840x2160 |
| Helligkeit | 350nit |
| Betrachtungswinkel | 178/178 (H/V) |
| Sprecher | Ja |
| E/A | HDMI, HDMI Input, RJ45, RS232, USB |
| Montage | VESA |
| Betriebstemperatur | 0°C bis 40°C |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10% bis 80% |
| Eingebauter Media Player | Ja |
| LAN | Ja |
| Wi-Fi | Ja |
| OS | Tizen |
Lieferinformationen
Kleinere Produkte von Assured Digital Signage werden per FedEx oder DHL geliefert.
Größere Produkte werden auf Paletten über unseren Spediteur versandt. Sofern nicht anders angegeben, werden Bestellungen DAP (Delivered at Place) geliefert, wobei Einfuhrzölle und Steuern vom Kunden zu tragen sind. DDP (Delivered Duty Paid) ist auf Anfrage verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns für diese Option.
Zahlungsmethoden und -optionen
Verwandte Produkte
Das könnte Sie auch interessieren
