LG 75UL3J-B Ecran de signalisation Ecran plat de signalisation numérique 190,5 cm (75″) IPS Wi-Fi 330 cd/m² 4K Ultra HD Noir WebOS 16/7
LG 75UL3J-B Ecran de signalisation Ecran plat de signalisation numérique 190,5 cm (75″) IPS Wi-Fi 330 cd/m² 4K Ultra HD Noir WebOS 16/7
75UL3J-B
- Panneau plat de signalisation numérique pour l'intérieur Noir
- 190.5 cm (75″) 3840 x 2160 pixels IPS 330 cd/m²
- Direct-LED 60 Hz 8 ms
- Ethernet LAN Wi-Fi
- Haut-parleur(s) intégré(s)
75UL3J-B
écrans à résolution 4K, présentoirs commerciaux de 71 à 80 pouces, présentoirs commerciaux de 75 pouces, Présentoirs commerciaux, Panneaux de menu numériques, Signalisation numérique, Résolutions d'affichage, LG Présentoirs commerciaux, Présentoirs professionnels, Ecrans et moniteurs professionnels, Magasiner par taille, Sans catégorie
Détails
Superbe qualité d'image grâce à la résolution Ultra HDLa résolution UHD rend les couleurs et les détails des contenus vifs et réalistes. En outre, le grand angle de vision appliqué à un panneau IPS permet d'obtenir des contenus clairs.Design mince et sophistiquéCette série a un cadre et une épaisseur minces, ce qui permet d'économiser de l'espace et de faciliter l'installation. De plus, elle augmente l'expérience immersive de l'écran et offre un design sophistiqué, améliorant le décor de l'espace où le produit est installé.Haute performance avec LG webOS 6.0LG webOS 6.0, mis à jour dans le SoC et le moteur web, est disponible sur la série UL3J pour une exécution en douceur de plusieurs tâches. LG la plate-forme de signalisation intelligente webOS améliore le confort de l'utilisateur grâce à une interface graphique intuitive.Diverses connexions de capteursLG La plate-forme de signalisation intelligente webOS permet de fournir facilement des solutions à valeur ajoutée en prenant en charge des connexions simples avec des capteurs externes tels que GPIO, NFC/RFID, des capteurs de température, etc, via un plug-in USB.LG's Simple Advertisement Helper, PromotaEn utilisant l'application Promota de LG, téléchargeable sur un appareil mobile, vous pouvez facilement créer vos propres contenus d'affichage. Avec Promota, vous pouvez ajouter du texte et des images pour créer un profil en ligne pour votre entreprise et fournir à vos clients des informations telles que des nouvelles sur des événements, des menus saisonniers, des promotions et bien plus encore, tout en recommandant des modèles faciles à utiliser et adaptés à votre secteur.LG's Wireless Screen Sharing Solution, LG One:Quick ShareLG One:Quick Share est une solution de partage d'écran sans fil disponible via la série UL3J, l'unité de transmission USB et son application. Vous pouvez simplement partager l'écran de votre PC personnel avec l'écran grâce au bouton du dongle USB et au Wi-Fi intégré, et vous pouvez ajuster les valeurs de réglage de base (volume, mode image, luminosité automatique, etc.) de l'écran connecté sans télécommande. En outre, le mode Office Meeting vous permet d'afficher l'ordre du jour et les notes avant le début de la réunion.Surveillance et contrôle à distanceCette solution de surveillance basée sur le web est conviviale et permet à l'utilisateur de se sentir à l'aise. Elle permet à l'utilisateur d'avoir un accès complet partout et à tout moment à partir de son téléphone portable et de son PC dans un environnement accessible par le réseau, tout en ayant accès aux données actuelles et passées. Il permet à l'utilisateur de surveiller l'unité, d'effectuer des réglages et de contrôler l'unité à distance en temps réel.Compatible avec les systèmes de contrôle AVLa série UL3J prend en charge Crestron Connected® pour une compatibilité élevée avec les contrôles AV professionnels afin d'obtenir une intégration transparente et un contrôle automatisé, stimulant ainsi l'efficacité de la gestion de l'entreprise.Compatible avec les systèmes de vidéoconférencePour une réunion visuelle efficace, la série UL3J prend en charge sa compatibilité avec les solutions Cisco qui offrent un contrôle puissant et intégré pour une vidéoconférence plus intelligente.Configuration facile des menus pour les besoins verticauxLa série UL3J augmente la commodité des utilisateurs en organisant les menus fréquemment utilisés par secteur d'activité. Distribution facile du contenu et mise à jour du logicielLa série UL3J est équipée d'un système Wi-Fi intégré qui facilite la distribution du contenu sans fil et la mise à jour du micrologiciel sur le même réseau.Point d'accès sans filLa série UL3J fonctionne comme un routeur virtuel qui peut être un point d'accès sans fil pour les appareils mobiles.Haut-parleur intégréLe contenu sera enrichi par les effets sonores des haut-parleurs intégrés, sans qu'il soit nécessaire d'acheter ou d'installer des haut-parleurs externes.Service ConnectedCare en temps réel LG La maintenance est facile et rapide grâce au service ConnectedCare LG en option, une solution de service dans le nuage fournie par LG. Il gère à distance l'état des écrans sur les lieux de travail des clients pour le diagnostic des pannes et les services de contrôle à distance, contribuant ainsi à la stabilité des activités des clients.Téléchargements
Intégration du système
N'hésitez pas à nous demander comment nous pouvons configurer votre solution
Opérations mondiales
Nous expédions les produits et assurons le support technique par l'intermédiaire de nos bureaux dans le monde entier
Garantie complète
Garanties de premier plan sur toutes les solutions en standard
Support technique
Des ingénieurs expérimentés sont à votre disposition pour soutenir votre projet
Spécifications
| Display | |
|---|---|
| LED backlighting type | Direct-LED |
| Display diagonal | 190.5 cm (75″) |
| Display technology | IPS |
| Display resolution | 3840 x 2160 pixels |
| Display brightness | 330 cd/m² |
| HD type | 4K Ultra HD |
| Touchscreen | No |
| Native aspect ratio | 16:9 |
| Response time | 8 ms |
| Contrast ratio (typical) | 1200:1 |
| Contrast ratio (dynamic) | 1000000:1 |
| Viewing angle, horizontal | 178° |
| Viewing angle, vertical | 178° |
| Display number of colours | 1.07 billion colours |
| Colour saturation | 80% |
| Rated lifetime | 30000 h |
| Native refresh rate | 60 Hz |
| Haze rate | 1% |
| Ports & interfaces | |
| HDMI ports quantity | 3 |
| HDMI version | 1.4 |
| HDMI input ports quantity | 3 |
| USB port | Yes |
| USB ports quantity | 2 |
| USB version | 2.0 |
| Ethernet LAN | Yes |
| Ethernet LAN (RJ-45) ports | 1 |
| Wi-Fi | Yes |
| RS-232C | Yes |
| Audio | |
| Built-in speaker(s) | Yes |
| Design | |
| Product design | Digital signage flat panel |
| Placement supported | Indoor |
| Orientation | Horizontal/Vertical |
| Product colour | Black |
| VESA mounting | Yes |
| Panel mounting interface | 400 x 400 mm |
| Performance | |
| Purpose | Commercial |
| Number of OSD languages | 22 |
| On Screen Display (OSD) languages | Arabic, Simplified Chinese, Traditional Chinese, Czech, Danish, Dutch, English, Spanish, Finnish, French, Greek, Italian, Japanese, Korean, Norwegian, Polish, Portuguese, Russian, Swedish, Turkish |
| Operating hours (hours/days) | 16/7 |
| HDCP | Yes |
| HDCP version | 2.2 |
| Power | |
| Power consumption (typical) | 155 W |
| Power consumption (standby) | 0.5 W |
| AC input voltage | 100-240 V |
| AC input frequency | 50 – 60 Hz |
| Heat dissipation | 529 BTU/h |
| Computer system | |
| Internal memory | 8 GB |
| Operating system installed | WebOS |
| Weight & dimensions | |
| Width | 1678 mm |
| Depth | 59.9 mm |
| Height | 964 mm |
| Weight | 31.4 kg |
| Packaging data | |
| Package width | 1820 mm |
| Package depth | 200 mm |
| Package height | 1115 mm |
| Package weight | 40.3 kg |
| Packaging content | |
| Remote control included | Yes |
| Cables included | AC |
| Operational conditions | |
| Operating temperature (T-T) | 0 – 40 °C |
| Operating relative humidity (H-H) | 10 – 80% |
| Storage temperature (T-T) | -20 – 60 °C |
| Storage relative humidity (H-H) | 5 – 85% |
| Features | |
| Heat dissipation (max) | 751 BTU/h |
| Technical details | |
| Sustainability compliance | Yes |
| Sustainability certificates | ErP |
| Taille de l'écran | 75" |
|---|---|
| Rapport d'aspect | 16:9 |
| Résolution | 3840x2160 |
| Luminosité | 325nit |
| Angle de vue | 178/178 (H/V) |
| E/S | Entrée HDMI, RS232, USB |
| Montage | VESA, fixation murale |
| Température de fonctionnement | 0°C à 40°C |
| Lecteur multimédia intégré | Oui |
| LAN | Oui |
| Wi-Fi | Oui |
Informations relatives à la livraison
Les produits de petite taille proposés sur Assured Digital Signage sont livrés par FedEx ou DHL.
Les produits plus volumineux sont expédiés sur palettes par l'intermédiaire de notre transitaire. Sauf indication contraire, les commandes sont livrées en DAP (rendu à destination), les droits d'importation et taxes étant à la charge du client. La livraison en DDP (rendu droits acquittés) est disponible sur demande. Veuillez nous contacter pour cette option.
Modes et options de paiement
Produits apparentés
Vous pouvez aussi aimer
