LG 86UN640S 86″ 4K Signage Display 300 cd/m²
LG 86UN640S 86″ 4K Signage Display 300 cd/m²
86UN640S
- Indoor Panneau plat de signalisation numérique Bleu
- 2.18 m (86″) 3840 x 2160 pixels 300 cd/m²
- High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Ethernet LAN Wi-Fi
- Haut-parleur(s) intégré(s) 20 W
86UN640S
écrans à résolution 4K, présentoirs commerciaux de 81 à 90 pouces, présentoirs commerciaux de 86 pouces, Présentoirs commerciaux, Entreprise, Panneaux de menu numériques, Signalisation numérique, Résolutions d'affichage, Nourriture et boissons, Hôtel, LG Présentoirs commerciaux, Présentoirs professionnels, Ecrans et moniteurs professionnels, Retail / POS Digital Signage, Magasiner par taille, Sans catégorie
Détails
Superbe qualité d'image avec la résolution Ultra HDAvec une résolution 4 fois supérieure à la FHD, les couleurs et les détails des contenus sont plus vifs et plus réalistes.Design amélioré avec une profondeur réduiteCette série est plus fine que le modèle conventionnel* LG pour économiser de l'espace et faciliter l'installation. De plus, sa couleur bleue sophistiquée améliore le décor de l'espace où le produit est installé.Haute performance avecLG webOS22LG webOS22, avec un SoC* et un moteur web mis à jour, est disponible sur la série UN640S pour faciliter l'exécution de plusieurs tâches. La plateforme de signalisation intelligente LG webOS améliore le confort d'utilisation grâce à une interface graphique intuitive.Gestion de contenu et de groupeintégrée Le système de gestion de contenu et de groupe intégré vous permet d'éditer et de lire du contenu, de programmer des listes de lecture et des groupes, et de contrôler la signalisation via la télécommande, la souris et le téléphone portable sans utiliser de PC ou de logiciel séparé. La gestion du contenu est donc simple et conviviale.Gestion polyvalente du contenu avec LG SuperSign CMSLG SuperSign CMS est un programme de gestion intégré qui prend en charge la création et la gestion des médias numériques et le déploiement du contenu, optimisé pour l'affichage sur LG. Grâce à ses menus simples et intuitifs et à ses options de mise en page, il améliore l'efficacité de la création et de l'édition de contenu, de la programmation et de la distribution, ainsi que l'expérience de l'utilisateur. En outre, il prend en charge plusieurs écrans et comptes, peut être relié à des bases de données externes et permet d'accéder au serveur à partir d'appareils mobiles.Contrôle de groupe facileLa série UN640S prend en charge la version SuperSign Control+ Free qui peut gérer jusqu'à 100 écrans par le biais d'un seul compte et d'un seul serveur. La puissance, le volume et la programmation peuvent être réglés à distance, et les mises à jour du micrologiciel sont prises en charge.Compatible avec les systèmes de contrôle AVLa série UN640S prend en charge Crestron Connected®* pour une compatibilité élevée avec les systèmes de contrôle AV professionnels afin d'obtenir une intégration transparente et un contrôle automatisé**, améliorant ainsi l'efficacité de la gestion de l'entreprise. Prise en charge de la gestion de l'alimentationde l'écranLa gestion de l'alimentation de l'écran (DPM) peut être configurée pour n'être activée qu'en présence d'un signal TV afin de gérer l'alimentation plus efficacement.Service en temps réel LG ConnectedCareLa maintenance est facile et rapide grâce au service optionnel LG ConnectedCare*, une solution de service dans le nuage fournie par LG. Il gère à distance l'état des écrans sur les lieux de travail des clients pour le diagnostic des pannes et les services de contrôle à distance, contribuant ainsi à la stabilité des activités des clients.Téléchargements
Intégration du système
N'hésitez pas à nous demander comment nous pouvons configurer votre solution
Opérations mondiales
Nous expédions les produits et assurons le support technique par l'intermédiaire de nos bureaux dans le monde entier
Garantie complète
Garanties de premier plan sur toutes les solutions en standard
Support technique
Des ingénieurs expérimentés sont à votre disposition pour soutenir votre projet
Spécifications
| Display | |
|---|---|
| Display diagonal | 2.18 m (86″) |
| Display resolution | 3840 x 2160 pixels |
| Display brightness | 300 cd/m² |
| HD type | 4K Ultra HD |
| Touchscreen | No |
| Native aspect ratio | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) supported | Yes |
| High Dynamic Range (HDR) technology | High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Ports & interfaces | |
| HDMI ports quantity | 3 |
| HDMI version | 2.0 |
| USB port | Yes |
| USB ports quantity | 1 |
| USB version | 2.0 |
| Ethernet LAN | Yes |
| Ethernet LAN (RJ-45) ports | 1 |
| Wi-Fi | Yes |
| Number of speaker outputs | 1 |
| RS-232C | Yes |
| Audio Return Channel (ARC) | Yes |
| RF input | 2 |
| Audio | |
| Built-in speaker(s) | Yes |
| RMS rated power | 20 W |
| Design | |
| Product design | Digital signage flat panel |
| Placement supported | Indoor |
| Product colour | Blue |
| VESA mounting | Yes |
| Panel mounting interface | 600 x 400 mm |
| Bezel width (bottom) | 1.99 cm |
| Bezel width (side) | 1.59 cm |
| Bezel width (top) | 1.59 cm |
| Stand type | Legs stand |
| Performance | |
| Purpose | Universal |
| TV tuner integrated | Yes |
| Analog signal format system | PAL, SECAM |
| Digital signal format system | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Browsing | Yes |
| Power | |
| Power consumption (typical) | 202 W |
| Power consumption (standby) | 0.5 W |
| Power consumption (max) | 228 W |
| Energy efficiency class (SDR) | G |
| Energy efficiency class (HDR) | G |
| Energy consumption (SDR) per 1000 hours | 133 kWh |
| Energy consumption (HDR) per 1000 hours | 167 kWh |
| AC input voltage | 100 – 240 V |
| AC input frequency | 50 – 60 Hz |
| Computer system | |
| Operating system installed | WebOS |
| Operating system version | webOS 22 |
| Weight & dimensions | |
| Display width | 1927 mm |
| Display depth | 59.9 mm |
| Display height | 1104 mm |
| Display weight | 45.2 kg |
| Width (with stand) | 1927 mm |
| Depth (with stand) | 362 mm |
| Height (with stand) | 1167 mm |
| Weight (with stand) | 45.9 kg |
| Packaging data | |
| Package width | 2115 mm |
| Package depth | 228 mm |
| Package height | 1215 mm |
| Package weight | 58.4 kg |
| Packaging content | |
| Stand included | Yes |
| Remote control included | Yes |
| Remote control type | S-con |
| Cables included | Power |
| Other features | |
| Bluetooth | Yes |
| Cable lock slot type | Kensington |
| Teletext function | Yes |
| Hotel mode | Yes |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Yes |
| Taille de l'écran | 86" |
|---|---|
| Rapport d'aspect | 16:9 |
| Résolution | 3840x2160 |
| Luminosité | 300nit |
| Intervenants | Oui |
| E/S | HDMI Input, LAN, RS232, USB |
| Montage | VESA |
| Lecteur multimédia intégré | Oui |
| LAN | Oui |
| Wi-Fi | Oui |
Informations relatives à la livraison
Les produits de petite taille proposés sur Assured Digital Signage sont livrés par FedEx ou DHL.
Les produits plus volumineux sont expédiés sur palettes par l'intermédiaire de notre transitaire. Sauf indication contraire, les commandes sont livrées en DAP (rendu à destination), les droits d'importation et taxes étant à la charge du client. La livraison en DDP (rendu droits acquittés) est disponible sur demande. Veuillez nous contacter pour cette option.
Modes et options de paiement
Produits apparentés
Vous pouvez aussi aimer
