iiyama PROLITE LE4341S-B2 42.5″ Black Digital Signage Flat Panel Display with 350 with Full HD
iiyama PROLITE LE4341S-B2 42.5″ Black Digital Signage Flat Panel Display with 350 with Full HD
LE4341S-B2
- Panneau plat de signalisation numérique Noir
- 108 cm (42.5″) 1920 x 1080 pixels LCD 350 cd/m²
- 8 ms
- Ethernet LAN
- Haut-parleur(s) intégré(s) 10 W
LE4341S-B2
écrans à résolution 2K, écrans commerciaux de 41 à 50 pouces, écrans commerciaux de 43 pouces, Signalisation numérique dans les aéroports, Signalisation numérique pour concessionnaires automobiles, Entreprise, Résolutions d'affichage, L'éducation, Nourriture et boissons, Gym et Fitness, Soins de santé, Hôtel, Écrans commerciaux Iiyama, Présentoirs professionnels, Ecrans et moniteurs professionnels, Retail / POS Digital Signage, Shop by Sector, Magasiner par taille, Transport, Sans catégorie
Détails
Situé dans un cadre mince, le iiyama LE4341S est un écran d'affichage dynamique professionnel offrant une autonomie de 18/7 en orientation paysage. Cet écran IPS Full HD et sans ventilateur garantit une excellente visualisation sous tous les angles, une luminosité élevée et une clarté des couleurs exceptionnelle. Grâce au lecteur multimédia intégré, vous pouvez diffuser votre musique préférée et montrer vos plus belles vidéos, photos et images directement à l'écran.LECTEUR MEDIADiffusez votre musique préférée et montrez vos plus belles vidéos, photos et images directement à l'écran à partir d'une clé USB ou de la mémoire interne grâce au lecteur multimédia intégré.CONTRÔLE LANLe contrôle LAN permet d'effectuer des réglages dans le menu OSD de l'écran via votre réseau (logiciel non inclus).IPSLes écrans IPS sont surtout connus pour leurs grands angles de vue et leurs couleurs naturelles et très précises. Ils sont particulièrement adaptés aux applications exigeantes en termes de couleurs.FULL HDAvec une résolution réelle de 1920 x 1080p, votre moniteur est prêt à afficher des images haute définition. Cela signifie que vous pouvez afficher plus d'informations sur votre écran, par exemple 60 % de plus qu'avec un écran 1280 x 1024.Téléchargements
Intégration du système
N'hésitez pas à nous demander comment nous pouvons configurer votre solution
Opérations mondiales
Nous expédions les produits et assurons le support technique par l'intermédiaire de nos bureaux dans le monde entier
Garantie complète
Garanties de premier plan sur toutes les solutions en standard
Support technique
Des ingénieurs expérimentés sont à votre disposition pour soutenir votre projet
Spécifications
| Display | |
|---|---|
| Panel type | IPS |
| Display diagonal | 108 cm (42.5″) |
| Display technology | LCD |
| Display resolution | 1920 x 1080 pixels |
| Display brightness | 350 cd/m² |
| HD type | Full HD |
| Native aspect ratio | 16:9 |
| Response time | 8 ms |
| Contrast ratio (typical) | 1200:1 |
| Viewing angle, horizontal | 178° |
| Viewing angle, vertical | 178° |
| Display number of colours | 1.7 billion colours |
| Pixel pitch | 0.49 x 0.49 mm |
| Active display area (W x H) | 940.9 x 529.3 mm |
| Display diagonal (metric) | 108 cm |
| Horizontal scan range | 30 – 83 kHz |
| Haze rate | 1% |
| Ports & interfaces | |
| HDMI ports quantity | 3 |
| HDMI version | 2.0 |
| VGA (D-Sub) input ports | 1 |
| USB port | Yes |
| USB ports quantity | 1 |
| USB version | 2.0 |
| Ethernet LAN | Yes |
| Ethernet LAN (RJ-45) ports | 1 |
| Audio (L/R) in | 1 |
| Audio (L/R) out | 1 |
| RS-232C | Yes |
| Remote (IR) input | 1 |
| Audio | |
| Built-in speaker(s) | Yes |
| Number of built-in speakers | 2 |
| RMS rated power | 10 W |
| Design | |
| Product design | Digital signage flat panel |
| Orientation | Horizontal |
| Product colour | Black |
| VESA mounting | Yes |
| Panel mounting interface | 200 x 200 mm |
| Bezel width (bottom) | 1.4 cm |
| Bezel width (side) | 1.4 cm |
| Bezel width (top) | 1.4 cm |
| Performance | |
| On Screen Display (OSD) | Yes |
| Number of OSD languages | 11 |
| On Screen Display (OSD) languages | Simplified Chinese, Czech, German, Dutch, English, Spanish, French, Italian, Japanese, Polish, Russian |
| Operating hours (hours/days) | 18/7 |
| HDCP | Yes |
| HDCP version | 2.2 |
| Mean time between failures (MTBF) | 50000 h |
| Power | |
| Power consumption (typical) | 53 W |
| Power consumption (standby) | 0.5 W |
| Power consumption (off) | 0.3 W |
| Energy efficiency class (SDR) | G |
| Energy consumption (SDR) per 1000 hours | 53 kWh |
| AC input voltage | 100 – 240 V |
| AC input frequency | 50/60 Hz |
| Energy efficiency scale | A to G |
| Weight & dimensions | |
| Display width | 968 mm |
| Display depth | 54 mm |
| Display height | 557.5 mm |
| Display weight | 8.4 kg |
| Packaging data | |
| Package width | 1075 mm |
| Package depth | 127 mm |
| Package height | 683 mm |
| Packaging content | |
| Remote control included | Yes |
| Batteries included | No |
| Cables included | HDMI, Power, RS-232 |
| Operational conditions | |
| Operating temperature (T-T) | 0 – 40 °C |
| Storage temperature (T-T) | -20 – 60 °C |
| Certificates | |
| Certification | CB, CE, TÜV-Bauart, EAC, RoHS support, ErP, WEEE, REACH |
| Features | |
| Suitable for indoor use | Yes |
| Technical details | |
| Sustainability certificates | ErP |
| Compliance certificates | CB, CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, WEEE |
| Taille de l'écran | 43" |
|---|---|
| Rapport d'aspect | 16:9 |
| Résolution | 1920x1080 |
| Luminosité | 350nit |
| Angle de vue | 178/178 (H/V) |
| Intervenants | Oui |
| E/S | HDMI, RS232 |
| Montage | VESA |
| Température de fonctionnement | 0°C à 40°C |
| UNITÉ CENTRALE | ARM |
| LAN | Oui |
| Wi-Fi | Oui |
| OS | Android |
Informations relatives à la livraison
Les produits de petite taille proposés sur Assured Digital Signage sont livrés par FedEx ou DHL.
Les produits plus volumineux sont expédiés sur palettes par l'intermédiaire de notre transitaire. Sauf indication contraire, les commandes sont livrées en DAP (rendu à destination), les droits d'importation et taxes étant à la charge du client. La livraison en DDP (rendu droits acquittés) est disponible sur demande. Veuillez nous contacter pour cette option.
Modes et options de paiement
Produits apparentés
Vous pouvez aussi aimer
