iiyama LH7575UHS-B1AG Écran plat noir pour affichage dynamique de 75″ avec une luminosité de 500nit et 4K Ultra HD
iiyama LH7575UHS-B1AG Écran plat d'affichage numérique 75″ noir avec une luminosité de 500nit et 4K Ultra HD
LH7575UHS-B1AG
- Indoor Panneau plat de signalisation numérique Noir
- 190.5 cm (75″) 3840 x 2160 pixels LCD 500 cd/m²
- 8 ms
- Ethernet LAN Wi-Fi
- Haut-parleur(s) intégré(s) 20 W
LH7575UHS-B1AG
écrans à résolution 4K, présentoirs commerciaux de 71 à 80 pouces, présentoirs commerciaux de 75 pouces, Signalisation numérique dans les aéroports, Signalisation numérique pour concessionnaires automobiles, Résolutions d'affichage, DOOH, Nourriture et boissons, Gym et Fitness, Soins de santé, Hôtel, Écrans commerciaux Iiyama, Kiosque, Présentoirs professionnels, Ecrans et moniteurs professionnels, Retail / POS Digital Signage, Magasiner par taille, Transport, Sans catégorie
Détails
75" 4K UHD Professional Digital Signage 24/7 display featuring Android OS, FailOver and Intel SDM slotChoisissez la haute performance et la fiabilité non-stop avec la solution de signalisation tout-en-un idéale pour les environnements critiques. Le LH7575UHS de iiyama peut être utilisé en orientation paysage ou portrait dans des environnements continus, 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, sans aucune interruption. Sa polyvalence peut être adaptée aux besoins d'affichage de votre secteur. Le système d'exploitation Android 11 embarqué vous permet de personnaliser facilement l'écran en fonction de vos besoins et d'y installer directement des applications. Le système de gestion de contenu iiSignage² embarqué vous permet de contrôler totalement votre message et votre publicité à distance et en toute sécurité. L'emplacement SDM permet d'intégrer un PC pour une flexibilité, une sécurité et un contrôle totaux, tandis que la fonction FailOver garantit que votre contenu est toujours activement affiché par le biais des entrées de votre choix. Le module WiFi intégré (et amovible) signifie que cette série est prête pour la diffusion de contenu à distance via votre réseau. Avec l'application EShare, vous apportez une idéation sans effort et une collaboration efficace dans votre entreprise ou votre école. Vous pouvez commencer à partager sans fil plus facilement que jamais.ANDROID OSGrâce à Android OS, vous pouvez facilement personnaliser l'écran selon vos besoins en installant des applications directement sur celui-ci.IISIGNAGE²iiSignage² est notre plateforme de gestion de contenu d'affichage numérique pour afficher et contrôler facilement votre contenu et pour gérer vos écrans de manière sécurisée. Le système de gestion de contenu (CMS) vous permet de contrôler totalement votre message et votre publicité à distance et en toute sécurité.SIGNAL FAILOVERFailOver est une fonction qui détecte automatiquement les sources d'entrée. Lorsqu'il n'y a pas de signal sur l'entrée par défaut, le système bascule automatiquement sur la prochaine entrée disponible. FailOver permet aux clients de donner la priorité à un certain nombre d'entrées (y compris le navigateur, le lecteur multimédia et les entrées personnalisées) et garantit que votre contenu est toujours activement affiché, assurant ainsi un contenu actif à tout moment.SMART DISPLAY MODULEUn Smart Display Module (Small/Large) est un module enfichable qui peut facilement être inséré dans les écrans les plus élégants et les plus minces. Ce module de petite taille offre d'excellentes performances avec une mise en œuvre et une gestion minimales. Disponible en option. La résolution4KUHD (3840x2160), mieux connue sous le nom de 4K, offre une zone de visualisation gigantesque avec 4 fois plus d'informations et d'espace de travail qu'un écran Full HD. Grâce au nombre élevé de points par pouce (DPI), l'image affichée est incroyablement nette et précise.Téléchargements
Intégration du système
N'hésitez pas à nous demander comment nous pouvons configurer votre solution
Opérations mondiales
Nous expédions les produits et assurons le support technique par l'intermédiaire de nos bureaux dans le monde entier
Garantie complète
Garanties de premier plan sur toutes les solutions en standard
Support technique
Des ingénieurs expérimentés sont à votre disposition pour soutenir votre projet
Spécifications
| Display | |
|---|---|
| Panel type | IPS |
| Display diagonal | 190.5 cm (75″) |
| Display technology | LCD |
| Display resolution | 3840 x 2160 pixels |
| Display brightness | 500 cd/m² |
| HD type | 4K Ultra HD |
| Touchscreen | No |
| Native aspect ratio | 16:9 |
| Response time | 8 ms |
| Contrast ratio (typical) | 1200:1 |
| Viewing angle, horizontal | 178° |
| Viewing angle, vertical | 178° |
| Display number of colours | 1.07 billion colours |
| Pixel pitch | 0.429 x 0.429 mm |
| Active display area (W x H) | 1650 x 928 mm |
| Display diagonal (metric) | 189.3 cm |
| Maximum frame rate | 60 fps |
| Horizontal scan range | 28 – 160 kHz |
| Haze rate | 25% |
| RGB colour space | sRGB |
| Ports & interfaces | |
| HDMI ports quantity | 3 |
| HDMI version | 2.0 |
| DisplayPorts quantity | 1 |
| DisplayPort version | 1.2 |
| USB port | Yes |
| USB ports quantity | 2 |
| USB version | 2.0 |
| Ethernet LAN | Yes |
| Ethernet LAN (RJ-45) ports | 1 |
| Wi-Fi | Yes |
| Wi-Fi standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| PC Audio in | Yes |
| RS-232C | Yes |
| Remote (IR) input | 1 |
| Remote (IR) output | 1 |
| Card reader integrated | Yes |
| Compatible memory cards | MicroSD (TransFlash) |
| Audio | |
| Built-in speaker(s) | Yes |
| Number of built-in speakers | 2 |
| RMS rated power | 20 W |
| Design | |
| Product design | Digital signage flat panel |
| Placement supported | Indoor |
| Orientation | Horizontal/Vertical |
| Product colour | Black |
| VESA mounting | Yes |
| Panel mounting interface | 600 x 400 mm |
| Bezel width (bottom) | 1.49 cm |
| Bezel width (side) | 1.49 cm |
| Bezel width (top) | 1.49 cm |
| Performance | |
| Purpose | Universal |
| On Screen Display (OSD) | Yes |
| Number of OSD languages | 15 |
| On Screen Display (OSD) languages | Simplified Chinese, Czech, Danish, German, Dutch, English, Spanish, Finnish, French, Italian, Japanese, Polish, Russian, Swedish |
| Operating hours (hours/days) | 24/7 |
| HDCP | Yes |
| HDCP version | 2.2 |
| Mean time between failures (MTBF) | 44000 h |
| Power | |
| Power consumption (typical) | 189 W |
| Power consumption (standby) | 0.5 W |
| Power consumption (off) | 0.5 W |
| Energy efficiency class (SDR) | G |
| Energy consumption (SDR) per 1000 hours | 189 kWh |
| AC input voltage | 100 – 240 V |
| AC input frequency | 50 – 60 Hz |
| Energy efficiency scale | A to G |
| Computer system | |
| Built-in processor | Yes |
| Processor manufacturer | ARM |
| Processor family | ARM Cortex |
| Processor architecture | ARM Cortex-A53+Cortex-A73 |
| Processor cores | 4 |
| Internal memory | 4 GB |
| On-board graphics card model | ARM Mali-G52 |
| Internal storage capacity | 32 GB |
| Operating system installed | Android 11 |
| Weight & dimensions | |
| Display width | 1679.5 mm |
| Display depth | 55 mm |
| Display height | 958.5 mm |
| Display weight | 29.5 kg |
| Packaging data | |
| Package width | 1883 mm |
| Package depth | 186 mm |
| Package height | 1140 mm |
| Package weight | 41 kg |
| Packaging content | |
| Remote control included | Yes |
| Batteries included | Yes |
| Cables included | AC, HDMI, RS-232 |
| Operational conditions | |
| Operating temperature (T-T) | 0 – 40 °C |
| Storage temperature (T-T) | -20 – 60 °C |
| Certificates | |
| Certification | CB, CE, TÜV-Bauart, EAC, ErP, WEEE, REACH |
| Logistics data | |
| Harmonized System (HS) code | 85285210 |
| Technical details | |
| Compliance certificates | RoHS |
| Other features | |
| Quick start guide | Yes |
| Housing material | Metal |
| Taille de l'écran | 75" |
|---|---|
| Rapport d'aspect | 16:9 |
| Résolution | 3840x2160 |
| Luminosité | 500nit |
| Angle de vue | 178/178 (H/V) |
| Intervenants | Oui |
| E/S | HDMI, RS232 |
| Montage | VESA |
| Température de fonctionnement | 0°C à 40°C |
| UNITÉ CENTRALE | ARM |
| LAN | Oui |
| Wi-Fi | Oui |
| OS | Android |
Informations relatives à la livraison
Les produits de petite taille proposés sur Assured Digital Signage sont livrés par FedEx ou DHL.
Les produits plus volumineux sont expédiés sur palettes par l'intermédiaire de notre transitaire. Sauf indication contraire, les commandes sont livrées en DAP (rendu à destination), les droits d'importation et taxes étant à la charge du client. La livraison en DDP (rendu droits acquittés) est disponible sur demande. Veuillez nous contacter pour cette option.
Modes et options de paiement
Produits apparentés
Vous pouvez aussi aimer
