Samsung QB75C 75″ 16/7 Professional Smart Signage 350 cd/m² (en anglais)
Samsung QB75C 75″ 16/7 Professional Smart Signage 350 cd/m² (en anglais)
LH75QBCEBGCXEN
- Indoor Panneau plat de signalisation numérique Noir
- 190.5 cm (75″) 3840 x 2160 pixels LCD 350 cd/m²
- 8 ms
- Ethernet LAN Wi-Fi
LH75QBCEBGCXEN
écrans à résolution 4K, présentoirs commerciaux de 71 à 80 pouces, présentoirs commerciaux de 75 pouces, Par secteur, Présentoirs commerciaux, Entreprise, Affiches numériques, Signalisation numérique, Résolutions d'affichage, DOOH, Nourriture et boissons, Gym et Fitness, Hôtel, Panneaux d'affichage, Présentoirs professionnels, Ecrans et moniteurs professionnels, Retail / POS Digital Signage, Écrans commerciaux Samsung, Magasiner par taille, Sans catégorie
Détails
Un design fin.Voici QBC, l'écran le plus fin de la gamme Samsung UHD Signage.Il apporte de l'élégance aux entreprises tout en optimisant l'espace. Ses solutions internes améliorées et l'interface intuitive de l'écran d'accueil le rendent facile à utiliser. Les entreprises de divers secteurs verticaux peuvent se développer grâce à l'efficacité et au design innovant du QBC.Un impact maximal dans un espace minimalL'épaisseur ultra-mince inégalée de 28,5 mm du QBC en fait l'option la plus fine de la gamme UHD de Samsung. Il est livré avec le support mural Slim Fit, qui vous permet de l'installer proprement et facilement dans n'importe quel environnement. Le QBC optimise l'espace grâce à son design élégant qui s'intègre parfaitement à votre entreprise.Des images nettes en mode paysage ou portraitUn cadre homogène Les cadres sont cohérents et homogènes sur les quatre côtés de l'écran, avec la même épaisseur et les mêmes dimensions. La nouvelle conception du cadre uniforme évite tout problème visuel lorsque l'écran est réglé en mode portrait.Montage sûr et uniformeTrous VESA centrés Le positionnement central des trous VESA à l'arrière de l'écran permet de répartir uniformément son poids pour un montage sûr. Les trous VESA étant désormais centrés, les utilisateurs peuvent régler l'écran en mode portrait sans qu'il ne s'incline involontairement.Des couleurs réalistes, nées à l'état pur grâce au cristal finDynamic Crystal Color Chaque image est plus immersive grâce à un milliard de nuances de couleurs. La technologie Dynamic Crystal Color offre des variations plus vraies que nature, permettant aux clients de voir toutes les subtilités.Visualisez des nuances de couleurs réalistes en 4K Crystal Processor 4K La technologie de traitement vidéo de pointe de Samsung améliore chaque élément de contenu pour plus de clarté et d'homogénéité. La technologie intelligente d'upscaling UHD, optimisée par le Quantum Processor Lite 4K de Samsung, élève les vidéos de faible résolution au niveau UHD, offrant ainsi une qualité d'image professionnelle.Connectez-vous avec commoditéInterface utilisateur Home UI Le QBC offre une plus grande facilité d'utilisation grâce à une interface utilisateur mise à jour sur l'écran d'accueil. Les catégories populaires comme les Favoris, les Sources et les Paramètres sont affichées sur le même écran pour un accès pratique. Le dossier Favoris permet aux utilisateurs d'accéder rapidement et facilement aux fonctions fréquemment utilisées en un seul clic.Étalonnage simplifié entre les écrans grâce à l'application mobileSmart Calibration Garantit une cohérence totale de la marque sur tous les écrans et dans tous les lieux. Grâce à l'application mobile Samsung, Smart Calibration garantit que chaque écran est calibré correctement, mettant en valeur les logos de la marque et d'autres documents dans les couleurs exactes requises.Améliorez les environnements professionnels avec des outils d'expertsModes professionnels Les modes professionnels intégrés offrent davantage de possibilités dans des secteurs verticaux spécifiques. Le mode réalisateur minimise le post-traitement et aligne le contenu sur l'intention originale du réalisateur. Les équipes médicales peuvent simuler des images médicales telles que des radiographies grâce au mode de simulation DICOM, qui respecte les normes DICOM en matière de niveaux de grisChangez la façon de gérer votre écranSamsung VXT Samsung VXT CMS est une solution basée sur le cloud qui réunit des fonctionnalités de gestion de contenu et de gestion d'appareils à distance, permettant aux utilisateurs de gérer à distance les paramètres du matériel et de résoudre les problèmes tout en créant et en déployant du contenu sans effort et sans formation préalable.Développement durable au quotidienEnergy Star / EPEAT* Samsung fait divers efforts pour réduire son impact environnemental dans le domaine de la signalisation intelligente et encourage les utilisateurs à adopter un mode de vie plus durable.Téléchargements
Intégration du système
N'hésitez pas à nous demander comment nous pouvons configurer votre solution
Opérations mondiales
Nous expédions les produits et assurons le support technique par l'intermédiaire de nos bureaux dans le monde entier
Garantie complète
Garanties de premier plan sur toutes les solutions en standard
Support technique
Des ingénieurs expérimentés sont à votre disposition pour soutenir votre projet
Spécifications
| Display | |
|---|---|
| Panel type | VA |
| Display diagonal | 190.5 cm (75″) |
| Display technology | LCD |
| Display resolution | 3840 x 2160 pixels |
| Display brightness | 350 cd/m² |
| HD type | 4K Ultra HD |
| Touchscreen | No |
| Response time | 8 ms |
| Contrast ratio (typical) | 4000:1 |
| Dynamic contrast ratio marketing name | Mega Contrast |
| Viewing angle, horizontal | 178° |
| Viewing angle, vertical | 178° |
| Pixel pitch | 0.429 x 0.429 mm |
| Horizontal scan range | 30 – 81 kHz |
| Vertical scan range | 48 – 75 Hz |
| Haze rate | 2% |
| Pixel frequency (max) | 594 MHz |
| RGB colour space | NTSC |
| Ports & interfaces | |
| HDMI ports quantity | 3 |
| HDMI version | 2.0 |
| HDMI input ports quantity | 3 |
| DVI port | No |
| USB port | Yes |
| USB ports quantity | 2 |
| Ethernet LAN | Yes |
| Ethernet LAN (RJ-45) ports | 1 |
| Wi-Fi | Yes |
| RS-232 interface | Yes |
| Infrared data port | Yes |
| Remote (IR) input | 1 |
| Design | |
| Product design | Digital signage flat panel |
| Placement supported | Indoor |
| Product colour | Black |
| Screen shape | Flat |
| VESA mounting | Yes |
| Panel mounting interface | 400 x 400 mm |
| Bezel width (bottom) | 1.34 cm |
| Bezel width (side) | 1.34 cm |
| Bezel width (top) | 1.34 cm |
| Bezel colour | Charcoal Black |
| Mounting type | Wall |
| Performance | |
| Purpose | Universal |
| Operating hours (hours/days) | 16/7 |
| HDCP | Yes |
| HDCP version | 2.2 |
| Power | |
| Power consumption (typical) | 214.5 W |
| Power consumption (sleep) | 0.5 W |
| AC input voltage | 100-240 V |
| AC input frequency | 50-60 Hz |
| Energy efficiency scale | A to G |
| Computer system | |
| Computer system | Yes |
| Computer system type | System on Chip (SoC) |
| Built-in processor | Yes |
| Operating system installed | Tizen |
| Operating system version | 7.0 |
| Weight & dimensions | |
| Display width | 1682.3 mm |
| Display depth | 28.5 mm |
| Display height | 960.4 mm |
| Display weight | 33.4 kg |
| Packaging data | |
| Package width | 1839 mm |
| Package depth | 180 mm |
| Package height | 1113 mm |
| Package weight | 41.5 kg |
| Operational conditions | |
| Operating temperature (T-T) | 0 – 40 °C |
| Operating relative humidity (H-H) | 10 – 80% |
| Certificates | |
| Certification | Class B Class B60950-1, 62368-1 |
| Technical details | |
| Audio out (mini jack) | 1 |
| Other features | |
| Bluetooth | Yes |
| Flash memory | 8000 MB |
| RS-232 input ports | 1 |
| RS-232 output ports | 1 |
| RJ-45 input ports | 1 |
| Optional features | WMN-B50SC STN-L6585C |
| Taille de l'écran | 75" |
|---|---|
| Rapport d'aspect | 16:9 |
| Résolution | 3840x2160 |
| Luminosité | 350nit |
| Angle de vue | 178/178 (H/V) |
| Intervenants | Oui |
| E/S | HDMI, HDMI Input, RJ45, RS232, USB |
| Montage | VESA |
| Température de fonctionnement | 0°C à 40°C |
| Humidité de fonctionnement | 10 % à 80 |
| Lecteur multimédia intégré | Oui |
| LAN | Oui |
| Wi-Fi | Oui |
| OS | Tizen |
Informations relatives à la livraison
Les produits de petite taille proposés sur Assured Digital Signage sont livrés par FedEx ou DHL.
Les produits plus volumineux sont expédiés sur palettes par l'intermédiaire de notre transitaire. Sauf indication contraire, les commandes sont livrées en DAP (rendu à destination), les droits d'importation et taxes étant à la charge du client. La livraison en DDP (rendu droits acquittés) est disponible sur demande. Veuillez nous contacter pour cette option.
Modes et options de paiement
Produits apparentés
Vous pouvez aussi aimer
